Privacy Policy

Bus Interprovinciali e Interhotel


Freccia Blu

CUBA
Trasferimenti in BUS climatizzati da un Hotel all’altro in differenti città e poli balneari. Questo servizio ha le seguenti caratteristiche:

  • Puntualità                                          
  • Orari scaglionati di inizio Trasferimento
  • Partenze giornaliere
  • Guida turistica multilingue a bordo                           
  • Senza minimo di passeggeri
  • Una bottiglia d’acqua di 500 ml a bordo per ogni passeggero
  • Pranzo con bibita inclusa per trasferimenti superiori ai 420 Kms. (solo sulla
    tratta Havana/Santiago de Cuba)
  • Bambini minori di 2 anni Free, condividendo il posto con gli adulti

ITINERARI, ORARI E TARIFFE

HAVANAVIÑALES
Partenza da HAVANA alle
08:00 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
08:20 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
08:40 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Arrivo a PINAR DEL RIO 18,00 €
11:30 Calle Martì, esquina Colon
Arrivo a VIÑALES 20,00 €
12:30 Hotel Los Jazmines
12:40 Plaza Viñales
12:50 Hotel La Ermita
13:10 Hotel Rancho San Vicente
Sosta di 20 min al Parador Las Barrigonas
VIÑALESHAVANA
Partenza da VIÑALES alle
14:00 Hotel Rancho San Vicente
14:15 Plaza Viñales
14:25 Hotel La Ermita
14:40 Hotel Los Jazmines
Arrivo a PINAR DEL RIO 11,00 €
15:40 Calle Martì, esquina Colon
Arrivo a HAVANA 20,00 €
18:10 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
18:30 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
19:00 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Sosta di 20 min al Parador Las Barrigonas
HAVANAVARADERO
  Partenza da HAVANA alle
09:00 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
09:20 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
09:40 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Arrivo a VARADERO 19,00 €
12:00 Hotels Varadero Zona 2
12:40 Hotels Varadero Zona 1
Sosta di 20 min al Parador El Peñon
VARADEROHAVANA
  Partenza da VARADERO alle
14:30 – Hotel Varadero Zona 1
14:50 – Hotel Varadero Zona 2
Arrivo a HAVANA 19,00 €
17:00 Hotel Havana Zona Havana Vieja
17:20 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
17:40 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
Sosta di 20 min al Parador El Peñon
HAVANATRINIDAD
  Partenza da HAVANA alle
08:00 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
08:20 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
08:40 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Arrivo a CIENFUEGOS 29,00 €
13:00 Hotel Union
13:15 Hotel Jagua
13:45 Hotel Rancho Luna
Arrivo a TRINIDAD 40,00 €
15:00 Hotel Finca Ma Dolores
15:15 Hotel Iberostar Trinidad
15:30 Hotel Costa Sur
15:40 Hotel Trinidad del Mar
16:00 Hotel Club Ancon
Sosta di 30 min alla Finca Fiesta Campesina
TRINIDADHAVANA
  Partenza da TRINIDAD alle
08:00 Hotel Ancon
08:10 Hotel Trinidad del Mar
08:20 Hotel Costa Sur
08:35 Hotel Iberostar Trinidad
08:50 Hotel Finca Ma Dolores
Arrivo a CIENFUEGOS 15,00 €
10:05 Hotel Rancho Luna
10:35 Hotel Jagua
10:50 Hotel Union
Arrivo a HAVANA 40,00 €
15:00 Hotel Havana Zona Havana Vieja
15:20 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
15:40 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
Sosta di 30 min alla Finca Fiesta Campesina
HAVANACAYO SANTA MARIA
  Partenza da HAVANA alle
08:00 Hotels Havana
Arrivo a CAYO SANTA MARIA 47,00 €
13:00/14:00 Hotels Cayo Santa Maria
Sosta in Plaza Che Guevara a Santa Clara
Il Bus può inserire Varadero nella rotta
Non Inclusa la bottiglia d’acqua
CAYO SANTA MARIAHAVANA
PARTENZA DA CAYO SANTA MARIA ALLE
15:00 – Hotels Cayo Santa Maria
Arrivo a HAVANA 47,00 €
21:00/22:00 – Hotels Havana
Sosta in Plaza Che Guevara a Santa Clara
Il Bus può inserire Varadero nella rotta
Non Inclusa la bottiglia d’acqua
Lun Mer Ven HAVANA – SANTA CLARA REMEDIOS – CAYO SANTA MARIA
  Partenza da HAVANA alle
06:30 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
07:00 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
07:30 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Arrivo a SANTA CLARA 30,00 €
12:00 Hotel Santa Clara Libre
Arrivo a REMEDIOS 36,00 €
12:45 Hotel Mascote
Arrivo a CAYO SANTA MARIA 48,00 €
14:30 Hotel Villa Las Brujas
14:40 Hotel Iberostar Ensenachos
14:45 Hotel Melia Las Dunas
14:50 Hotel Melia Cayo Santa Maria
14:55 Hotel Sol Cayo Santa Maria
15:00 Hotel Melia Buenavista
15:05 Hotel HUSA Beach Resort
15:10 Hotel HUSA Colonial
Sosta di 30 min al Parador Aguada de Pasajeros
Sosta di 30 min al Café El Louvre Remedios
Mar Gio Sab CAYO SANTA MARIA – REMEDIOS SANTA CLARA – HAVANA
  Partenza da CAYO SANTA MARIA alle
13:40 – Hotel Barcelo Colonial
13:45 – Hotel Barcelo Beach Resort
13:50 – Hotel Melia Buenavista
13:55 – Hotel Sol Cayo Santa Maria
14:00 – Hotel Melia Cayo Santa Maria
14:05 – Hotel Melia Las Dunas
14:10 – Hotel Iberostar Ensenachos
14:20 – Hotel Villa Las Brujas
Arrivo a REMEDIOS 13,00 €
14:40 – Hotel Mascote
Arrivo a SANTA CLARA 20,00 €
16:30 – Hotel Santa Clara Libre
Arrivo a HAVANA 48,00 €
21:00 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
21:30 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
22:00 Hotels Havana Zona Havana Vieja
Sosta di 30 min al Café El Louvre Remedios
Sosta di 30 min al Parador Aguada de Pasajeros
con
pranzo
HAVANA – CIEGO DE AVILA CAMAGUEY – HOLGUIN SANTIAGO DE CUBA
  Partenza da HAVANA alle
07:00 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
07:20 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
07:40 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Arrivo a CIEGO DE AVILA 36,00 €
14:55 Hotel Ciego de Avila
Arrivo a CAMAGUEY 43,00 €
16:55 Hotel Camaguey
Arrivo a HOLGUIN 51,00 €
19:55 Hotel Pernik
Arrivo a SANTIAGO DE CUBA 60,00 €
21:55 Hotel Melia Santiago
Sosta di 45 min per il pranzo al Parador Rio Azul (INCLUSO PRANZO CON 1 BIBITA)
con
pranzo
SANTIAGO DE CUBA – HOLGUIN CAMAGUEY – CIEGO DE AVILA HAVANA
  Partenza da SANTIAGO DE CUBA alle
07:00 Hotel Melia Santiago
Arrivo a HOLGUIN 19,00 €
09:00 Hotel Pernik
Arrivo a CAMAGUEY 26,00 €
12:00 Hotel Camaguey
Arrivo a CIEGO DE AVILA 36,00 €
14:55 Hotel Ciego de Avila
Arrivo a HAVANA 60,00 €
20:55 Hotel Havana Zona Miramar-Nuevo Vedado
21:15 Hotel Havana Zona Vedado-Centro Havana
21:35 Hotel Havana Zona Havana Vieja
Sosta di 45 min per il pranzo al Parador Rio Azul (INCLUSO PRANZO CON 1 BIBITA)
PINAR DEL RIOTRINIDAD
  Partenza da PINAR DEL RIO alle
06:00 – Calle Martì, esquina Colon
Arrivo a VIÑALES 12,00 €
06:30 – Hotel Los Jazmines
06:45 – Plaza Viñales
07:00 – Hotel Rancho San Vicente
07:30 – Hotel La Ermita
Arrivo a CIENFUEGOS 39,00 €
14:00 – Hotel Union
14:15 – Hotel Jagua
14:45 – Hotel Rancho Luna
Arrivo a TRINIDAD 44,00 €
16:00 – Hotel Finca Ma Dolores
16:15 – Hotel Iberostar Trinidad
16:30 – Hotel Costa Sur
16:40 – Hotel Trinidad del Mar
16:50 – Hotel Club Ancon
Sosta di 30 min alla Finca Fiesta Campesina
TRINIDADPINAR DEL RIO
  Partenza da TRINIDAD alle
06:00 – Hotel Ancon
06:10 – Hotel Trinidad del Mar
06:20 – Hotel Costa Sur
06:35 – Hotel Iberostar Trinidad
06:50 – Hotel Finca Ma Dolores
Arrivo a CIENFUEGOS 14,00 €
08:05 – Hotel Rancho Luna
08:35 – Hotel Jagua
08:50 – Hotel Union
Arrivo a VIÑALES 39,00 €
15:30 – Hotel La Ermita
16:00 – Hotel Rancho San Vicente
16:15 – Plaza Viñales
16:30 – Hotel Los Jazmines
Arrivo a PINAR DEL RIO 44,00 €
16:50 – Calle Martì, esquina Colon
Sosta di 30 min alla Finca Fiesta Campesina
This blog is monetized using Are-PayPal WP Plugin