Privacy Policy

Chi Siamo


Freccia Blu

L’Associazione Culturale Cubanordest nasce dalla volontà di un gruppo di amici italiani e scudo - Copia - Copiacubani (uomini e donne, professionisti, imprenditori e semplici cittadini), uniti dalla passione e dall’affetto per Cuba ed il suo popolo, senza nessuna connotazione politica.

Il progetto ha come scopo unificare le diverse esigenze del territorio in una realtà associativa al servizio di tutti coloro che abbiano, a vario titolo, desiderio di conoscere, confrontarsi ed approfondire la realtà cubana e la sua gente, oltre a facilitare concretamente i rapporti con le istituzioni in Italia e a Cuba.

Sede Legale:
Via Palestro, 63 – 35138 PADOVA
Codice Fiscale 92260480287
admin@cubanordest.it

Sede Operativa:
Via Monte Solarolo, 16 – 35141 PADOVA
info@cubanordest.it
Tel. 366-7234884

Altre Sedi Operative:
Via Carlo del Prete, 3 – 37138 VERONA
verona@cubanordest.it
Referente: Ricardo Dominguez
Tel. 340.7404149

Consiglio di Amministrazione

Sara Saez: Presidente
Naida Hilton Henry: Vicepresidente
Gianni Ferrari: Segretario e Tesoriere
Massimo Amà: Consigliere
Milagros Rubio: Consigliere

Incarichi

Avv. Massimo Amà: Responsabile Giuridico - massimo@cubanordest.it
Sara Saez, Gianni Ferrari: Responsabili Relazioni Consolari - gianni@cubanordest.it
Prof. Leonardo Martinez Moya: Direttore Artistico - leonardo@cubanordest.it
Marco Agostini: Responsabile Commerciale - marco@cubanordest.it
David Martinez: Responsabile Spettacolo - david@cubanordest.it
Sara Saez: Responsabile Traduzioni - sara@cubanordest.it
Maurizio Cortellino: Responsabile Assicurativo – maurizio@cubanordest.it
Ricardo Dominguez: Responsabile Sede Operativa di Verona
- verona@cubanordest.it

Salva

This blog is monetized using Are-PayPal WP Plugin