Privacy Policy

Quiénes Somos



Freccia Blu

La Asociación Cultural Cubanordest nace a partir de la voluntad de un grupo de amigos italianos y scudo - Copia - Copiacubanos, de todos los ámbitos, que comparten la pasión por Cuba y su gente sin ninguna connotación política.

Este proyecto tienes como desarollo unificar las diversas necesidades de la zona en una realidad asociativa al servicio de todos aquellos que tienen, por diversas razones, el deseo de aprender, debatir y profundizar en la realidad de Cuba y su gente así como facilitar las relaciones funcionales con las instituciones en Italia y Cuba.

Asiento Legal:
Via Palestro, 63 – 35138 PADOVA
Código Fiscal 92260480287
admin@cubanordest.it

Asiento Operacional:
Via Monte Solarolo, 16 – 35141 PADOVA
info@cubanordest.it
Tel. 366-7448467

Otros Asientos Operacional:
Via Carlo del Prete, 3 – 37138 VERONA
verona@cubanordest.it
Contacto: Ricardo Dominguez
Tel. 340.7234884

Junta directiva

Sara Saez: Presidente
Naida Hilton Henry, vicepresidente
Gianni Ferrari: Secretario y Tesorero
Milagros Rubio: Consejero
Massimo Amà:  Consejero

Asignaciones

Abogado Massimo Amà: Responsable Legal - massimo@cubanordest.it
Sara Saez, Gianni Ferrari: Responsable Relaciones Consulares - gianni@cubanordest.it
Prof. Leonardo Martínez Moya: Director Artístico - leonardo@cubanordest.it
Marco Agostini: Responsable de Ventas - marco@cubanordest.it
David Martínez: Responsable Entretenimiento - david@cubanordest.it
Sara Saez: Responsable Traducción - sara@cubanordest.it
Maurizio Cortellino: Responsable de Seguros – maurizio@cubanordest.it
Ricardo Domínguez: Responsable Sede en Verona
- verona@cubanordest.it

 


This blog is monetized using Are-PayPal WP Plugin